グランヴィスタ円山公園

  • 北海道札幌市中央区北二条西二十四丁目

  • / 円山公園駅 徒歩7分

  • 1991年築 / 10階建 / 57戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

3階 / 98.78㎡の場合

相場
3,490万円
35.3万円/㎡
1,685
2,888
4,092
5,295
AI査定結果
推定相場価格
3,490万円
35.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,888万円〜4,092万円
29.2万円/㎡〜41.4万円/㎡
推定賃料
14.2万円
0.14万円/㎡
推定利回り
5.4%
 
最終更新日: 2026年5月13日
グランヴィスタ円山公園
3,150万円(31.9万円/㎡)/ 3階 / 98.78㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴29件の平均平米単価は36.23万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/173,150万円31.9万円3階 98.78㎡ 2LDK
2026/01/283,250万円32.9万円3階 98.78㎡ 2LDK
2025/12/263,380万円30.9万円10階 109.43㎡ 3LDK+S
2025/11/233,530万円32.3万円10階 109.43㎡ 3LDK
2025/10/293,680万円33.6万円10階 109.43㎡ 3LDK+S
2025/10/173,790万円37.8万円3階 100.37㎡ 3LDK
2025/10/173,790万円34.6万円10階 109.43㎡ 3LDK+S
2025/10/103,780万円34.5万円10階 109.43㎡ 3LDK
2025/09/083,880万円35.5万円10階 109.43㎡ 3SLDK ※S・サービススペースは納戸です
2025/08/273,980万円36.4万円10階 109.43㎡ 3LDK+S
2025/08/203,790万円37.8万円1階 100.37㎡ 3LDK
2025/08/193,890万円38.8万円3階 100.37㎡ 3LDK+S
2025/07/023,890万円38.8万円1階 100.37㎡ 3LDK
2025/06/283,990万円39.8万円3階 100.37㎡ 3LDK
2025/05/213,990万円39.8万円1階 100.37㎡ 3LDK
2025/05/164,190万円41.7万円3階 100.37㎡ 3LDK
2025/04/234,190万円41.7万円1階 100.37㎡ 3LDK
2025/04/164,290万円42.7万円3階 100.37㎡ 3LDK
2025/04/054,290万円42.7万円1階 100.37㎡ 3LDK
2025/03/174,490万円44.7万円3階 100.37㎡ 3LDK
2025/02/124,490万円44.7万円1階 100.37㎡ 3LDK
2024/10/312,500万円24.9万円3階 100.37㎡ 3LDK
2024/09/302,980万円29.7万円3階 100.37㎡ 3LDK
2024/08/124,180万円34.1万円2階 122.61㎡ 4LDK
2024/08/063,080万円30.7万円3階 100.37㎡ 3LDK
2024/07/174,480万円36.5万円2階 122.61㎡ 4LDK
2024/03/222,580万円29.2万円1階 88.42㎡ 2LDK
2024/03/112,780万円31.4万円1階 88.42㎡ 2LDK
2023/08/264,980万円40.6万円2階 122.61㎡ 4LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例18件の平均平米単価は31.83万円です。